Механизмы трансформации

Еврокнижка — механизм элементарно раскладывается: необходимо убрать подушки спинки, сиденье вытянуть на себя, на освободившееся место опустить спинку. Диван с механизмом «еврокнижка», можно ставить на любое место в комнате, даже в центре, потому что «со спины» он выглядит эстетично. Но если вы поставите его вплотную к стене, это тоже не вызовет проблем, так как радиус поворота задней спинки рассчитан так, что при раскладывании дивана спинка не соприкасается со стеной. Под сиденьем находится вместительный бельевой ящик. Механизм предназначен для ежедневного использования, он позволяет получить удобное и большое спальное место.

Тик-Так (шагающий) – разновидность «Еврокнижки». Механизм предназначен для ежедневного использования. Для того чтобы разложить диван необходимо сначала снять подушки спинки. Взявшись за низ передней панели дивана, легким движением вверх и вперед выдвинуть сиденье на себя, затем аккуратно опустить механизм на пол. Перемещаемое сиденье «перешагивает» требуемое для раскладывания расстояние, не задевая напольное покрытие. На освободившееся место опустить спинку. Под сиденьем находится вместительный бельевой ящик. Механизм прост в эксплуатации, прочен, обеспечивает комфортный отдых на широком спальном месте.

Дельфин — прочный и надежный механизм трансформации, используемый в угловых диванах. Одна часть спального места «Дельфин» — это сиденье, вторая содержится в специальном выдвижном блоке, расположенном под сиденьем. Принцип трансформации — потянуть за специальную петлю-ручку, и установить подъемный мягкий элемент в горизонтальное положение, который, стыкуясь с сиденьем, образует спальное место. Спальное место — ровное, высокое и просторное. В угловых моделях есть вместительный бельевой ящик. Доступ к бельевому ящику облегчает специальный механизм подъема.

Телескоп – надежный механизм трансформации, конструкция которого состоит из трех частей. Название говорит само за себя, т.е. диван раскладывается путем выдвижения вперед. Для трансформации необходимо выкатить вперед переднюю секцию, при этом из спинки выдвигается подголовник, и уложить сиденье-подушку в образовавшуюся нишу. «Телескоп» позволяет получить диван достаточно миниатюрных (в собранном виде) габаритов, так как 2/3 «спального места» находится в сидении и 1/3 – в спинке.

Мягкая и корпусная мебель оптом от производителя Кузнецк

© 2018-2021 Фабрика "Мебель МИКС"

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

+7 (937) 428-44-55